rm的各个特辑尽量完整 要日期

  • 时间:
  • 浏览:26
  • 来源:幸运十分快三-官网

  嘉宾:金泰妍&徐贤&金孝渊&林允儿&Jessica&Yuri(少女时代)

  嘉宾:柳贤振、姜正浩

  嘉宾:郑在型、BOA

  Leo(VIXX)、李旼赫(BTOB)

  绿队:李钟原、Gary、HAHA、宋智孝

  原告:池石镇

E96 120527 朴智星特辑(中)-超能力足球

E208 140810 韩流明星特辑

  嘉宾:金厉旭、孙东云、张东雨、车学渊、李旼赫、权昭贤、Niel、Eric Nam、朴素珍

E63 1160 2 情侣特辑(上)(缺宋智孝)

  嘉宾:金泰妍&徐珠贤&金孝渊&林允儿&Yuri&Jessica(少女时代)

  金柱赫队:金柱赫、金钟国、HAHA(胜利)

  工作旅行情侣:李光洙(委托人)、池城(防止师) (复仇成功,2、3、4等奖金获得)

  选折 队员:金钟国、Gary

  蓝队:李光洙、池石镇、Niel、Eric Nam

  Gary&林允儿、李光洙&Yuri

  任务队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA

E117 121028 谜语比赛特辑

E22 101219 圣诞特辑

  嘉宾:郑在型、BOA、(朱利安姜怪怪的出演)

  姜智英队:姜智英、池石镇、李光洙

E227 141228 外人球团特辑

  胜利:刘在石(黄金“X”标志)

  黄队:郑在型、金钟国、HAHA

  绿队:李敏贞、刘在石、HAHA

  RM队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、IU

  嘉宾:廉晶雅、刘海镇、全美善

  胜利:全员

  蓝队:刘在石-高昌锡(胜利)

  蓝队:池石镇、李光洙、朴相勉、神童

  刘在石、金敏瑞(胜利)

  绿队:朴泰桓、金钟国、Gary

  嘉宾:裴秀智(miss A)、朴智妍(T-ARA)、朴善怜&崔雪莉(f(x))

  智星队:朴智星、刘在石、金钟国

  李光洙&Luna、金钟国&朴智妍、鬼:Gary

E223 141160 职场特辑

  池石镇&金孝渊、HAHA&Jesscia

E51 110710 泰国特辑(下) - 芭堤雅竞赛

  黄队:HAHA、Gary、池石镇

  紫队:林河龙、刘在石、池石镇、孙秉浩

E91 120422 刘士邦再临特辑

  嘉宾:梁静雅、安文淑、金淑、申凤善

  嘉宾:洪京民、金志秀、金元俊、吴贤庆、Miryo、申多恩、朴智允

  黄队:刘在石、Gary、池城、金瑜斌(胜利)

  绿队:金钟国&池石镇

  李沇熹队:李沇熹、刘在石、Gary

  SPY队:宋智孝、李光洙

E201 140622 偶像大战特辑

  嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、李敏贞

  Gary、Miryo

  E55 11060 7 伙伴特辑(上)-女高生竞赛

  绿队:刘在石、林允儿、李光洙、Yuri(胜利)

  任务携带者:宋智孝

  红队:金钟国、李光洙、申正根、高昌锡(胜利)

  嘉宾:裴秀智(miss A)

  智恩队:IU、Gary、HAHA

E25 110109 动漫特辑

  嘉宾:池城、朱智勋、孙娜恩&尹普美(Apink)、车侑蓝、白成铉、许景焕、Sam Okyere、Fabien

E232 60 201 他们 特辑

  某人在三人以上聚集刚刚会死(金钟国)

E199 14060 8 2014 RM世界杯特辑(上)- E60 140615 RM世界杯特辑(下)

  嘉宾:李沇熹、姜智英(Kara)、金柱赫

  RM队:刘在石、池石镇、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙、具荷拉

  胜出队伍:金钟国、金泰宇、Gary、Ailee、宋智孝、任瑟雍

  红队:HAHA&申正根

  嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、李敏贞(成龙怪怪的出演)

  偶像队:李昶旻、尹斗俊、梁耀燮、李起光、Leo、旼赫、金桐俊、Baro(胜利)

  嘉宾:朴英奎、秋宪坤、金基邦、Rain、Krystal

  宋智孝队:Gary、HAHA、宋智孝

  鬼神姐妹:宋智孝、裴秀智(胜利)

  追击队:刘在石、金柱赫、李沇熹、姜智英、Gary、池石镇、HAHA、李光洙

  嘉宾:南希石、朴秀洪、金济东、金希澈(Super Junior)、李素妍

E202 140629 知识竞赛特辑

  黄队:池石镇、李光洙、Gary(胜利)

E35110320-E36 110327 露营特辑

  胜利:刘在石、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、金民钟、崔始源

  嘉宾:胜利(BIGBANG)

  橙队:李光洙&金泰妍

  胜利:所有队

  黄队:李光洙、池石镇、全美善

  RM队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、Haha、宋智孝、李光洙(胜利)

  SPY:朴智星、刘在石

  某人回头会死(李光洙)

  宋智孝、金志秀

  蓝队:刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙

  后半次要------队员选拔

  嘉宾:朴智星、李智恩(IU)

E228 60 104 新年特辑

  某人变丑会死(刘在石)

  绿队:池珍熙、裴秀智、HAHA、李光洙

  嘉宾:李国珠、白智英、洪真英、Fei(Miss A)、姜承贤

E61 110918 北京特辑(上)

  胜利 :宋智孝、陆重烷

  事件:编号157之暗室打后脑勺

  检察官:金钟国、宋智孝、Gary、HAHA

E229 60 111 制订情侣特辑

  刘在石、金元俊

  嘉宾:文根英

E203 140706 旅行竞赛特辑(李光洙复仇特辑)

  胜利:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、朴宝英

E155 160 721 命运的一对(纳凉特辑)

  文彩元、李胜基

  胜利:HAHA、金钟国

  池锡辰、Haha

  嘉宾:李胜基、朴信惠

  赏金竞赛:

  Gary&宋智孝、HAHA&梁静雅(胜利)

  红队:刘在石、Gary、宋智孝、郑亨敦(胜利)

E38 110410 水枪特辑

  胜利:SPY

  蓝队:金钟国、HAHA、Gary、白智英、洪真英、Fei(王霏霏)(胜利)

  犯人:郑雄仁

  红队:刘在石、李光洙、李胜基(胜利)

  李光洙&安文淑、池石镇

  胜利:金钟国、Gary、池石镇、宋智孝、裴秀智

  诅咒:

E88 120401 音乐精灵特辑(上)-Running Man密码

  电影主人公队:池城、朱智勋、李光洙(胜利)

  金钟国、李光洙

  台球:车侑蓝、Gary

  胜利:宋智孝(朴智星签名及纯金星章)

  嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟

  运动主人公队:金钟国、池石镇、车侑蓝

E89 120408 音乐精灵特辑(下)-Running Man梦游仙境

E224 141207 双面天使特辑

  金钟国&金泰妍、刘在石&徐珠贤(胜利)

  Gary、宋智孝

E231 60 125 刘姆斯邦德3-继承者大战

  嘉宾:裴秀智(miss A)

E62 110925 北京特辑(下)

  红队:刘在石、池石镇、李光洙、宋智孝、李国珠、姜承贤

  嘉宾:文彩元、李胜基、李瑞镇

  嘉宾:李钟原、孙秉浩、高昌锡、申正根、林河龙

  犯人:金钟国

  红队:金钟国、Gary、HAHA 、宋仲基

E59 110904 Hip-Hop特辑

  嘉宾:韩智敏

  嘉宾:朴泰桓、孙妍在

  被告:郑雄仁、安吉强、金希沅、李光洙

  黄队:金钟国、HAHA、朴信惠

  蓝队:simon d、崔子、金钟国、HAHA(SPY)

  刘在石、李瑞镇(胜利)

  嘉宾:池珍熙、池城、宋昌义、裴秀智(miss A)、金瑜斌(wonder girls)

  嘉宾:李沇熹、姜智英(Kara)、金柱赫

  胜利:宋智孝(黄金钥匙)

  智星队:朴智星、李光洙

E114 1260 7 X-man特辑

E109 120902 奥运之星特辑(上)-训练营竞赛

  智孝队:宋智孝、金钟国、李光洙、池石镇

  智敏队:韩智敏、刘在石、Gary、HAHA(胜利)

  红队:BOA、Gary、刘在石(胜利).

  Haha、朴智允

  红队:刘在石、孙东云、张东雨、权昭贤

  花美貌主人公队:宋智孝、白成铉、许景焕

  红队:金钟国、HAHA、廉晶雅(胜利)

  白队:Gary&李钟原

  脸赞情侣:朱智勋、刘在石

  黑队:金钟国、徐贤、HAHA、金泰妍

  活动情侣:Haha、许景焕

  胜利:刘在石

  杀手队:池珍熙、金圣洙、朱相昱、李天熙(胜利)

  粉队:Gary、HAHA、朴素珍、N(胜利)

E157 160 60 4 恶人特辑

  智孝队:宋智孝、李光洙、池石镇

  粉队:Gary、Jessica、池石镇、金孝渊.

E58 110828 济州岛特辑(下)-心理游戏

  金钟国、洪京民

  某人身上有水会死(Gary)

  嘉宾:朴智星、车范根、李昶旻(2AM)、尹斗俊&梁耀燮&李起光(Beast)、金桐俊(ZE:A)、Baro(B1A4)、

  兄妹情侣:池石镇、宋智孝

  蓝队:HAHA、宋智孝、池石镇

  嘉宾:崔珉豪(SHINee)、黄灿盛(2PM)、姜敏赫(CNBLUE)、尹宝拉(Sistar)、金圣圭&Hoya(Infinite)、郑真英(B1A4)

  胜利:Nichkhun、金敏贞

  黄队:金钟国、HAHA、JuvieTrain、柳谭

  胜利:每各人一齐到达最任务场所

  红队:金钟国、宋智孝、池石镇、宋昌义

E122 121202 60 90传奇特辑

  戏剧队:刘在石、朴英奎、秋宪坤、金基邦、Rain、Krystal(胜利)

  池锡辰、吴贤庆(胜利)

E111 120916 花样中年特辑(上)-釜山假期

  嘉宾:文彩元、李胜基

E216 141012 超级英雄特辑

E57 110821 济州岛特辑(上)-济州竞赛

  嘉宾:池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭

  刘在石(胜利)李光洙(继承失败)

E207 14060 3 RMvs王鼻子和他们 们(熟人特辑)

  分组:

  胜利:红队和刘在石

  1938年—2013年(还生)

  嘉宾:申世京、车太贤

  红队:郑容和、金钟国、宋智孝

  嘉宾:崔智友

  棕队:Gary、Haha、文彩元

  嘉宾:郑雄仁、安吉强、金熙元

  间谍:朴信惠、金钟国

  白队:宋智孝、金钟国、金厉旭、李旼赫

E233 60 208 偶像特辑-需找隐藏的宝石

  联谊情侣:金钟国、孙娜恩(1等奖金获得)

E125 121223 圣诞特辑

E110 120909 奥运之星特辑(下)-狩猎目标

  胜利:朴泰桓

E120 121118 007特辑(上)-水枪狙击手

  前半次要------任务:寻找SPY

E64 1160 9 情侣特辑(下)

  红队:宋智孝、金钟国、Gary、李光洙、郑容和(胜利)

  黑队:tiger jk(SPY)、尹美莱、刘在石、李光洙.

  嘉宾:李钟原、孙秉浩、高昌锡、申正根、金泰妍

  嘉宾:tiger jk、尹美莱、Choiza&Gaeko(Dynamic Duo)、Simon D

  李光洙、申多恩

  RM队:池石镇、金钟国、Gary、HaHa、宋智孝、李光洙

E97 12060 3 朴智星特辑(下)-选拔大赛

  蓝队:刘在石、池石镇、宋仲基、HAHA、姜大成

  RM队:刘在石、HAHA、宋智孝、李光洙、金钟国、Gary

  蓝队:池石镇、Gary、宋智孝

  胜利:全体

  嘉宾:张佑荣——JYP、金雪贤——FNC、金焕——SBS、李慧静——ESTeem、

E112 120923 花样中年特辑(下)-爸爸与黄金蛋

E211-212 140831-140907 1470恐怖惩罚特辑

  胜利:无

E60  110213 国乐特辑

  某人大声喊会死(HAHA)

E95 120520 朴智星特辑(上)-寻找朴智星

E60  110703 泰国特辑(上) - 曼谷竞赛

  嘉宾:李宥利、瑞雨、柳仁英、金敏瑞、崔汝真

  抢劫队:宋智孝、金钟国(胜利)

E126 121260 送年特辑

  嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.Blue)

  嘉宾:金敏贞、Nichkhun(2PM)

  嘉宾:朴智星、李智恩(郑大世、费迪南德怪怪的出演)

  金元孝——Coko、陆重烷(玫瑰旅馆)——Rotax、崔富景——SK Knights

  金敏贞队:金钟国、刘在石、金敏贞(胜利)

  嘉宾:李成宰、宋恩伊、Skull、金泰宇(g.o.d)、任瑟雍、池昌旭、Ailee

  007: 李胜基

E72 111211 香港特辑(上)

  传说队:金钟国、金泰亨、郑源官、李尚原、朴南正、姜修智、金婉善(胜利)

  偶像队:崔珉豪、黄灿盛、姜敏赫、尹宝拉、金圣圭、Hoya、郑真英[2]

  嘉宾:朴泰桓、孙妍在

E56 110814 伙伴特辑(下)-可怕的大姐们

  池石镇—李光洙、李光洙—金钟国、HAHA-HAHA (胜利 )

  嘉宾:朴相勉、郑亨敦、J·uvieTrain、柳谭、神童(super junior)

E210 140824 打棋子特辑

  辩护人:刘在石

  紫队:宋智孝&孙秉浩

E105 12060 5 休假费RACE特辑

  刘在石&崔雪莉、HAHA&裴秀智(胜利)、池石镇&宋智孝、

  朴智星队:朴智星、刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HaHa、宋智孝、李光洙

  嘉宾:朴智星、Sistar、MBLAQ

  蓝队:刘在石、Gary、宋智孝、刘海镇

  王鼻子和他们 们队:池石镇、金济东、李素妍、金希澈、朴洪秀、南希石(胜利)

E76 120108 杀手特辑

E214 140928 歌王争夺特辑

  胜利:宋智孝(纯金如意珠)

  黄队:池锡辰、金钟国、宋智孝

  蓝队:宋智孝、池石镇、李光洙

  红队:孙妍在、刘在石、李光洙(胜利)

  蓝队:宋智孝、金钟国、车太贤

E73 111218 香港特辑(下)

  胜利:Gary、庆收真

  嘉宾:朴宝英

  嘉宾:申世京、车太贤

  胜利者:SPY(朴智星、刘在石)

  国际主人公队:Haha、Sam Okyere、Fabien

  嘉宾:金泰亨、郑源官、李尚原(消防车组合)、朴南正、姜修智、金婉善、具荷拉(KARA)

E205 140720 打工比赛特辑

  旅行情侣:Sam Okyere、Fabien

  嘉宾:李胜基、朴信惠

  刘在石&金淑、金钟国&申奉善

  一周年情侣:尹普美、白成铉

  粉队:Gaeko、宋智孝(SPY)、Gary、池石镇

  蓝队:刘在石、李光洙、李胜基

  粉队:刘在石、申世京、李光洙 (胜利)

E113 120960  中秋特辑-画片竞赛

  某人双脚落地会死(池石镇)

  偶像主人公队:孙娜恩、尹普美、Gary

  Nichkhun队:池石镇、李光洙、Nichkhun

E121 121125 007特辑(下)-内部管理之敌

  嘉宾:宋佳妍、韩可露、全素敏、李晟京、庆收真

  嘉宾:金敏贞、Nichkhun(2PM)

E160  160 127 还生特辑

  胜利:RM

  胜利:申世京

  刘在石—池石镇、金钟国—刘在石、宋智孝—Gary、Gary—宋智孝

E213 140921 “恶女”特辑